关于表彰2016年南宁市职工职业技能大赛 获奖单位和个人的通报
来源:南宁市总工会   作者:    浏览:次    发表时间:2016-10-30 23:50:14

  

 

 

 

南赛组委〔20161

 

 

关于表彰2016年南宁市职工职业技能大赛获奖单位和个人的通报

 

大赛组委会各成员单位,市直各企、事业单位:

 为全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,认真落实习近平总书记系列重要讲话精神,按照市委、市政府提出的人才强市、加强技术工人队伍建设的有关要求,南宁市职工职业技能大赛组委会紧紧围绕提高职工技术素质举办了全市职工职业技能大赛,充分发挥职业技能竞赛在技术工人队伍建设中的积极作用。在大赛组委会周密安排、精心组织下,在市总工会、市委宣传部、市人力资源和社会保障局、市工信委、市国资委、市科技局、团市委、市妇联、市科协、市直机关工委、市建委、市公安局、南宁供电局13个部门、15个县(区)政府、开发区管委会、风景区管委会及工业园区、有关行业、富士康、南宁百货大楼股份有限公司、南宁公共交通有限责任公司等单位的大力支持和紧密配合下,比赛从5月下发通知到69月决赛,历时4个月。全市各企事业单位广泛开展劳动竞赛、岗位练兵、技能培训、技术比武、技能选拔、技术创新比赛活动,一大批高技能拔尖人才脱颖而出。

 经大赛组委会研究审定,共31个项目(工种)的246名选手获得名次,其中:黄斌等4名选手获数控弧焊机器人操作技能决赛前四名;赵志辉15名选手获紧急警情应对射击比赛前十五名;袁米兰等6名选手获养老护理员决赛前六名;蓝波等5名选手获中式烹调师-盘饰技能决赛前五名;刘建礼等7名选手获钢筋工决赛前七名;王乐洲等6名选手砌筑工决赛前六名;韦继文等4名选手获抹灰工决赛前四名;谢大军等3名选手获模板工决赛前三名;李汉贵等4名选手获塔吊工决赛前四名;陆世田等10名选手获叉车技能决赛前十名;张荣幸等9名选手获中式烹调师-鱼生拼盘技能决赛前九名;罗耀波等7名选手获制糖起重机驾驶员决赛前七名;韦世林等5名选手获上林“特色美食”烹调师决赛前五名;莫海燕等6名选手获电子仪器仪表装配工决赛前六名;潘虹等16名选手获公文写作决赛前十六名;黄小英等7名选手获组合盆栽决赛前七名;覃荟茗等6名选手获茶艺师决赛前六名;王颖荧等17名选手获育婴师决赛前十七名;潘朝明等10名选手获家政服务员决赛前十名;梁锦清等6名选手获插花花艺师决赛前六名;蒋小莉等7名选手获中药固体制剂工决赛前七名;潘志红等12名选手获农网配电营业工决赛前十二名;宋志强等4名选手获无人机装配工决赛前四名;余宗贵等17名选手获猪屠宰加工工决赛前十七名;莫林军等8名选手获汽车驾驶员决赛前八名;黄芳等6名选手获电子商务技能决赛前六名;邹巧明等10名选手获配电线路工决赛前十名;付琦等10名选手获装表接电工决赛前十名;梁明等7名选手获公共汽车修理工决赛前七名;许凤娟等6名选手获公交点钞员决赛前六名;张志安等6名选手获自动化机器人应用技能决赛前六名。青秀区总工会等37个单位分别获得团体奖一、二名。南宁市总工会职工技协办公室等6个单位分别获得组织单位组织奖一等奖、二等奖。对以上获得名次的选手和单位予以通报表彰。

希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,勇于进取,不断做出新成绩。希望全市广大职工以他们为榜样,立足本职,加强学习,掌握技能,提高素质,争做知识型、技能型、创新型人才。各企事业单位要以培育具有国际竞争力的城市为发展核心目标,坚定不移地实施人才强市战略,加强技能人才队伍建设,为加快建设“四个城市”、勇当广西“两个建成”排头兵作出新的更大的贡献。

附件:12016年南宁市职工职业技能大赛决赛各工种名次

22016年南宁市职工职业技能大赛决赛团体奖

32016年南宁市职工职业技能大赛组织工作奖

 

 

                          南宁市职工职业技能大赛组委会

      20161028

 

 

 


附件1

2016年南宁市职工职业技能大赛各类赛区决赛各工种名次

    

 

一类比赛(组委会办公室承办)

 

一、弧焊机器人操作技能

     第一名:黄     广西机电职业技术学院

     第二名:余小榕   广西机电职业技术学院

     第三名:梁耀文   南宁市松联机电设备有限公司

第四名:韦     南宁市捷瑞达有限公司

    

二、紧急警情应对射击比赛    

     第一名:赵志辉    南宁市公安局特警支队

     第二名:覃      南宁市公安局特警支队

     第三名:李      南宁市公安局青秀分局

     第四名:梁     南宁市公安局特警支队

     第五名:戚宏伟    南宁市公安局特警支队

     第六名:崔京杰    南宁市公安局特警支队

     第七名:      南宁市公安局青秀分局

     第八名:农文斌    南宁市公安局特警支队

     第九名:      南宁市公安局特警支队

     第十名:韦志勇    南宁市公安局青秀分局

     第十一名:谢文豪  南宁市公安局青秀分局

     第十二名:沈祖焕  南宁市公安局江南分局

     第十三名:杜世果  南宁市公安局特警支队

     第十四名:    南宁市公安局青秀分局

     第十五名:蓝晓音  南宁市公安局邕宁分局

    

     三、养老护理员

     第一名:袁米兰  南宁市老人公寓

     第二名:周羿均  广西八桂女子就业服务中心

     第三名:谢靖文  南宁市福利院

     第四名:欧    南宁市福利院

     第五名:叶    南宁市福利院

     第六名:朱冬丽  南宁市老人公寓

       

     四、中式烹调师-盘饰技能

     第一名:蓝    上林县兄弟快餐店

     第二名:黄富坚  沃顿国际大酒店

     第三名:林芳茂  南宁市烹饪餐饮协会  

     第四名:钟    红林国际大酒店

     第五名:覃大成  南宁市烹饪餐饮协会

    

     五、钢筋工

     第一名:刘建礼  中建一局南宁分公司

     第二名:黄    广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

                     南宁分公司

     第三名:黄云展  广西三潮建设工程有限公司

     第四名:韦福新  广西大业建设集团有限公司

     第五名:廖日标  中天建设集团有限公司

     第六名:郑    黎塘长信公司

     第七名:邵福建  中建一局南宁分公司

    

     六、砌筑工

     第一名:王乐洲  南宁市永邦建筑工程劳务有限责任公司

     第二名:邱钦洋  广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

                     南宁分公司

     第三名:韦荣军  柳州市康路建筑工程劳务有限责任公司

                     南宁分公司

     第四名:龙福宝  南宁市丰茂建筑工程劳务有限责任公司

     第五名:宋隆伍  中天建设集团有限公司

     第六名:曾学林  中建三局一公司

    

 七、抹灰工

     第一名:韦继文  四川春豪建筑劳务有限公司(南宁项目处)

     第二名:曾祥晋  中天建设集团有限公司

     第三名:勾远飞  中建八局广西分公司

     第四名:宋    广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

 

     八、模板工

     第一名:谢大军  中天建设集团有限公司

     第二名:伍    中建八局广西分公司

     第三名:彭树奎  中国建筑第二工程局有限公司广西分公司

 

     塔吊工

     第一名:李汉贵  广西荣千特种设备服务有限公司

     第二名:兰东春  广西南宁市升发昌机械设备有限公司

     第三名:李汉有  广西荣千特种设备服务有限公司

     第四名:卢炳浪  广西龙天建筑机械租赁有限公司

    

 

     二类比赛(县、区、开发区承办)

   

     叉车技能

     第一名:陆世田  广西彬伟装饰材料有限公司

     第二名:何家威  广西永凯糖纸集团有限责任公司宾阳黎塘

                     分公司

     第三名:罗荣才  广西华盛集团廖平糖业有限责任公司糖厂

     第四名:颜    广西震铄木业有限公司

     第五名:雷振国  广西新洋丰肥业有限公司

     第六名:陆    广西永凯大桥纸业有限责任公司

     第七名:冯学奎  广西黎塘工业瓷厂

     第八名:邓安平  广西彬伟装饰材料有限公司

     第九名:蒙福杰  宾阳恒兴饲料有限公司

     第十名:黄绍展  广西永凯糖纸集团有限责任公司宾阳黎塘

                     分公司

    

     十一、中式烹调师-鱼生拼盘技能

     第一名:张荣幸  横县农家香美食城

     第二名:赵景新  横县铂宫丽晶酒店 

     第三名:尹家浩  横县幸福楼饭店

     第四名:谢朝代  横县青岛扎啤城

     第五名:奚荣赞  横县铂宫丽晶酒店

     第六名:林成津  横县农家香美食城

     第七名:何添劲  横县海景饭店

     第八名:覃炳贸  横县铂宫丽晶酒店

     第九名:孙宝炬  横县老横州饭店

    

     十二、制糖起重机驾驶员

     第一名:罗耀波  广西隆安南华糖业有限责任公司南圩糖厂

     第二名:陆柳茂  广西隆安南华糖业有限责任公司南圩糖厂

     第三名:罗芳辉  广西隆安南华糖业有限责任公司南圩糖厂

     第四名:罗游海  南宁糖业股份有限公司香山糖厂

     第五名:黎加勇  广西隆安南华糖业有限责任公司南圩糖厂

     第六名:陆大榕  广西隆安南华糖业有限责任公司那桐糖厂

     第七名:卢建研  南宁糖业股份有限公司东江糖厂

             

     十三、上林“特色美食”烹调师

     第一名:韦世林  上林澄泰乡安宁村上韦庄

     第二名:覃建芳  上林大丰镇那阳街道办

     第三名:陆汉智  上林大丰镇三联村云陆庄

     第四名:苏世杰  上林天龙湾国际大酒店

     第五名:覃桂善  上林澄泰村停汉庄

    

     十四、电子仪器仪表装配工

     第一名:莫海燕  马山县百龙滩镇凯音达电子厂

     第二名:蓝玉龙  马山县百龙滩镇凯音达电子厂

     第三名:韦    马山县百龙滩镇凯音达电子厂

     第四名:韦云彩  马山县百龙滩镇凯音达电子厂

     第五名:覃小玉  马山县百龙滩镇凯音达电子厂

     第六名:黄艳芬  马山县百龙滩镇凯音达电子厂

 

     十五、公文写作

     第一名:潘      南宁市司法局

     第二名:覃杰百    南宁市残疾人活动中心

     第三名:林婉露    南宁市狮山公园

     第四名:邓小阳    南宁市财政局

     第五名:潘      南宁市旧城改建工作推进办公室

     第六名:吴新华    南宁市人力资源和社会保障局

     第七名:梁惠萍    南宁市林业技术推广站

     第八名:陆      南宁市人力资源和社会保障局

     第九名:廖      南宁市工商行政管理局

     第十名:伍坤富    南宁市司法局

     第十一名:唐    南宁市政府集中采购中心

     第十二名:李红华  中共南宁市委员会组织部

     第十三名:康    南宁市城市管理综合行政执法支队

     第十四名:韦玉玲  南宁市武鸣区供水有限总公司

     第十五名:章    南宁市规划管理局

     第十六名:郎耀芳  南宁市金融工作办公室

 

     十六、组合盆栽

     第一名:黄小英  南宁市南湖公园

     第二名:李思瑶  南宁市绿化工程管理处

     第三名:李    南宁市人民公园

     第四名:欧元江  南宁市动物园

     第五名:梁秀丽  广西花鸟交易市场

     第六名:张彩玉  南宁市花卉公园

     第七名:张    南宁市金花茶公园

    

     十七、茶艺师

     第一名:覃荟茗  广西南宁市香传商贸有限公司

     第二名:唐小淇  广西德竹轩商贸有限公司

     第三名:农丹银  广西芊河茶业发展有限公司

     第四名:蒋晓艳  广西雅之荟商贸有限公司

     第五名:滕冰丽  广西芊茗阁茶业有限公司

     第六名:谢基漭  广西芊茗阁茶业有限公司

        

     十八、育婴师

     第一名:王颖荧    心圩街道罗赖村委

     第二名:蒙爱丹    广西康之桥护理服务有限公司

     第三名:李燕芬    南宁康之桥职业培训学校

     第四名:黄小青    金州社区

     第五名:周燕凤    广西南宁壮家女家庭服务有限公司

第六名:陈一宁    津头街道南湖小区社区

第七名:李雪丽    南宁市南方家政家庭服务有限公司

第八名:王小金    南宁康之桥职业培训学校

第九名:朱垚垚    南宁康之桥职业培训学校

第十名:廖源峰    南宁市南方家政家庭服务有限公司

第十一名:孙玉英  南宁康之桥职业培训学校

第十二名:周荣芳  隆安县人民医院

第十三名:陈海秀  琅西社区

第十四名:周荣清  隆安县人民医院

第十五名:廖海伸  大板三社区

第十六名:陆梅洁  隆安县人民医院

第十七名:刘春霞  津头街道南湖小区社区

 

     十九、家政服务员

     第一名:潘朝明  南宁市妇女儿童活动中心

     第二名:阳    广西八桂女子就业服务中心

     第三名:郭瑰花  南宁康之桥职业培训学校

     第四名:李群英  南宁市妇女儿童活动中心

     第五名:覃艳花  南宁市妇女儿童活动中心

     第六名:黄志美  南宁市美玉家政服务中心

     第七名:卢秋云  南宁康之桥职业培训学校

     第八名:刘丽雪  南宁市绿城南方职业培训学校

     第九名:韦海兰  南宁市妇女儿童活动中心

     第十名:李德兰  南宁市绿城南方职业培训学校

  

     二十、插花花艺师

     第一名:梁锦清  南宁市绿化工程管理处

     第二名:商觉之  南宁市七星路99号大福花店

     第三名:黄雁玲  南宁市新兴产业园区管委会

     第四名:李    南宁市那楼中心校

     第五名:李月华  南宁市七星路99号大福花店

     第六名:梁   南宁市武鸣区供水有限总公司

    

     二十一、中药固体制剂工

     第一名:蒋小莉  广西古方药业有限公司

     第二名:韦丽慧  广西古方药业有限公司

     第三名:何雪玲  广西万寿堂药业有限公司

     第四名:何锦莲  广西昌弘制药有限公司

     第五名:王天宝  广西方略药业集团有限公司

     第六名:杨青娟  广西方略药业集团有限公司

     第七名:叶柳和  广西昌弘制药有限公司

    

     二十二、农网配电营业工

     第一名:潘志红  武鸣供电公司

     第二名:陆晓东  武鸣供电公司

     第三名:陆冠培  武鸣供电公司

     第四名:黄华忠  武鸣供电公司

     第五名:李    武鸣供电公司

     第六名:郑生华  武鸣供电公司

     第七名:潘福春  武鸣供电公司

     第八名:黄志松  宾阳供电公司

     第九名:李伟英  武鸣供电公司

     第十名:陆式山  武鸣供电公司

     第十一名:肖德春  武鸣供电公司

     第十二名:白文贵  宾阳供电公司

    

     二十三、无人机装配工

     第一名:宋志强  广西思维驰飞农业智能机械有限公司

     第二名:梁韦乐  广西思维驰飞农业智能机械有限公司

     第三名:张义朋  广西思维驰飞农业智能机械有限公司

     第四名:蒋以洪  广西思维驰飞农业智能机械有限公司

    

二十四、猪屠宰加工工

     第一名:余宗贵    南宁双汇食品有限公司

     第二名:胡连江    南宁双汇食品有限公司

     第三名:李圣凯    南宁双汇食品有限公司

     第四名:周占营    南宁双汇食品有限公司

     第五名:黄树谦    南宁双汇食品有限公司

     第六名:蓝天认    南宁双汇食品有限公司

     第七名:薄战胜    南宁双汇食品有限公司

     第八名:农振滔    南宁双汇食品有限公司

     第九名:刘      南宁双汇食品有限公司

     第十名:危玉凤    南宁双汇食品有限公司

     第十一名:宋明明  南宁双汇食品有限公司

     第十二名:陆志仁  南宁双汇食品有限公司

     第十三名:邓仕伟  南宁双汇食品有限公司

     第十四名:张毅坡  南宁双汇食品有限公司

     第十五名:刘翠琼  南宁双汇食品有限公司

     第十六名:卢海龙  南宁双汇食品有限公司

     第十七名:李建德  南宁双汇食品有限公司

     

二十五、汽车驾驶员

     第一名:莫林军  南宁康福交通有限公司

     第二名:陆茂连  广西海博出租汽车有限公司

     第三名:刘    广西海博出租汽车有限公司

     第四名:王蕙宁  南宁康福交通有限公司

     第五名:陈伦志  南宁市绿化工程管理处

     第六名:宁桂明  南宁公共交通有限责任公司

     第七名:李振峰  南宁公共交通有限责任公司

     第八名:潘诚传  南宁公共交通有限责任公司

    

 

三类比赛(企业承办)

    

     二十六、电子商务技能

     第一名:黄    广西南百电子商务有限公司

     第二名:叶维旺  广西南宁汇吃电子商务有限公司

     第三名:庞    广西跨境通电子商务有限公司(生鲜部)

     第四名:李    广西跨境通电子商务有限公司

     第五名:王   南宁市艾米商贸有限责任公司

     第六名:李泳燕  广西天然润宝健康产业有限公司

  

     二十七、配电线路工

     第一名:邹巧明  南宁供电局城西供电分局

     第二名:夏    南宁供电局城西供电分局

     第三名:顾宏旻  南宁供电局城西供电分局

     第四名:熊方贤  南宁供电局城西供电分局

     第五名:梁    南宁供电局兴宁供电分局

     第六名:林忠远  南宁供电局兴宁供电分局

     第七名:潘学辉  南宁供电局江南供电分局

     第八名:吴    宾阳供电公司

     第九名:黄平根  南宁供电局江南供电分局

     第十名:潘国梁  南宁供电局江南供电分局

  

     二十八、装表接电工

     第一名:付    南宁供电局青秀供电分局

     第二名:容雯婷  南宁供电局青秀供电分局

     第三名:朱    南宁供电局电能计量中心

     第四名:黄莉莉  南宁供电局兴宁供电分局

     第五名:莫梁媛  南宁供电局五象供电分局

     第六名:刘    南宁供电局电能计量中心

     第七名:蹇光润  南宁供电局青秀供电分局

     第八名:黄吉明  南宁供电局电能计量中心

     第九名:苏宏宇  南宁供电局江南供电分局

     第十名:罗    南宁供电局兴宁供电分局

 

     二十九、公共汽车修理工

     第一名:梁    南宁公共交通有限责任公司

     第二名:倪锦洪  南宁公共交通有限责任公司

     第三名:覃福欢  南宁白马公共交通有限公司

     第四名:黄世缘  南宁公共交通有限责任公司

     第五名:陆克  南宁白马公共交通有限公司

     第六名:潘汉锋  南宁白马公共交通有限公司

     第七名:陈健波  南宁公共交通有限责任公司

   

 

     三十、公交点钞员

     第一名:许凤娟  南宁公共交通有限责任公司

     第二名:周妙怡  南宁公共交通有限责任公司

     第三名:卢燕兰  南宁公共交通有限责任公司

     第四名:卢桂英  南宁公共交通有限责任公司

     第五名:杨柳芳  南宁公共交通有限责任公司

     第六名:李炳凤  南宁公共交通有限责任公司

  

     三十一、自动化机器人应用技能

     第一名:张志安  富士康科技集团南宁科技园

     第二名:岑克伦  富士康科技集团南宁科技园

     第三名:韦修显  富士康科技集团南宁科技园

     第四名:朱志超  富士康科技集团南宁科技园

     第五名:李中云  富士康科技集团南宁科技园

     第六名:周伟达  富士康科技集团南宁科技园

 

 


 附件2

2016年南宁市职工职业技能大赛团体奖

 

第一名

青秀区总工会

青秀区人力资源和社会保障局

横县总工会

横县人力资源和社会保障局

宾阳县总工会

宾阳县人力资源和社会保障局

上林县总工会

上林县人力资源和社会保障局

邕宁区总工会

邕宁区人力资源和社会保障局

高新区工会工委

高新区人力资源和社会保障局

南宁市市直机关工会工委

南宁市公安局

南宁市建设工会

南宁供电局

南宁百货大楼股份有限公司

        

 

 

 

 

第二名

隆安县总工会

隆安县人力资源和社会保障局

马山县总工会

马山县人力资源和社会保障局

武鸣区总工会

武鸣区人力资源和社会保障局

西乡塘区总工会

西乡塘区人力资源和社会保障局

江南区总工会

江南区人力资源和社会保障局

兴宁区总工会

兴宁区人力资源和社会保障局

良庆区总工会

良庆区人力资源和社会保障局

广西-东盟经开区总工会

广西-东盟经开区人力资源和社会保障局

经开区工会工委

经开区人力资源和社会保障局

富士康科技集团南宁科技园工会

南宁公共交通有限责任公司

 

 

 


附件3

2016年南宁市职工职业技能大赛组织工作奖

 

一等奖

南宁市总工会职工技协办公室

南宁市职业技能鉴定指导中心

南宁市公安局工会

 

二等奖

广西机电职业技术学院

南宁养老服务协会

南宁餐饮行业协会

    

QQ图片20161223155129.jpg 

图为表彰会现场。

QQ图片20161223155151.jpg

图为市总工会副主席刘东方在表彰会上给获奖选手颁奖 

 

 

 

 

 

 

 

 


最新推荐

2017年南宁市职工职业技能大赛接触网技能比武决赛顺利打响

2017年南宁市职工职业技能大赛接触网技能比武决赛顺利打响

8月9日上午8.30,南宁市职工职业技能大赛接触网技能比武决赛在南宁轨道交通集团运营分公司屯里车辆…[详细]

点击排行

近期推荐